22 июл. 2013 г.

Просто так!


Так как мы путешествовали на машине, то я смогла потихоньку напихать в сумки всяких полезных вещей - килограмма два ракушек и камушков, пластиковую бутылку с ракушечником, пробовала морскую воду захватить даже, но она почему-то испортилась...

Просто так, между делом сделала сувенирную бутылочку маме в подарок.

Так приятно собирать на пляже всякую мелочь - ракушечки, матовые стеклышки, разноцветные камушки! Все это сложилось в бутылочку и украсилось вощеным и кожаными шнурами и ракушками. Кстати, моя родственница в Одессе поведала мне, что,  в детстве они игрались такими ракушками, как мы в Пасху яйцами - то есть били их друг о друга носиками - у кого первого сломается)) И рефленые ракушки были не в почете - слишком хрупкие.



Я хочу попробовать смастерить небольшой столик на дачу. Сделать столешницу с мозаикой из ракушек. Вот только не решила пока, сделать рельефную на цементной какой-нибудь основе, или купить смолу специальную для изготовления искусственного камня и сделать гладкую, как бы имитирующую водную поверхность... Первая, конечно, подешевле будет))

4 комментария:

  1. Какая таинственная бутылочка!) просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, бутылочка получилась отменная, настоящий морской сувенир!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот вот , а кто- то не хотел брать кожаные ленточки

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))) и за кожаные ленточки большое спасибо Марине и Игорю))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...