27 февр. 2013 г.

Как удивить соседей


Послезавтра весна! Вот поэтому и пора высунуть нос на улицу и хорошенько оглядеться по сторонам. Что вы видите, выйдя из подъезда своего дома? Я вижу чудесный двор, который всего 3 года назад был пустырем. А сейчас к нам приходят играть дети со всей округи. Как так получилось? Раcскажу :)

















Три года назад ваша покорная слуга сидела и смотрела в окошко на унылость внизу. Цветочки что ли посадить... В то время было у меня увлечение садовыми цветами и работа была соответствующая - в фирме по каталожной торговле растениями. Ну да ладно! И так уж получилось, что смотрела я во двор не одна. О чем вскоре и узнала. Моя соседка Леночка, о которой я писала тут, тоже маялась от убогости окружающего нас пейзажа.


Ну, от слов к делу... То да се... И вот мы начали - кто во что горазд. Опыта, понятно никакого, но желания - вагон! Сначала сделали, как положено клумбы из покрышек. Потом построили кораблик из досок и тех же покрышек.

                                                                                                                                                                   





Потом сходили на соседнюю стройку и добыли там кусочки (как это сказать по-русски) бревен что ли... Я накануне скачала книжку как делать из бревен фигурки и "родила" лисицу и ворону и пчёла. А за ними хрюшек.





                                                                                                                                                                       




Тем временем Лена творила из пластика и фанеры и покрышек. Получались цветы, звери и плоды :)


 

Позже подтянулись еще помощники. Поставили качели, песочницу, подарили вырезанных медведей

Вот еще зверье всякое:


Я, к своему стыду, после того первого года забросила дворовые дела. Сначала влюбилась-женилась, потом Соню родила. Сделала только рыбачка на клумбу у подъезда, да и то, потому что интересно было попробовать этот вид кукол :)  Вот он.

А Леночка не бросает. За что ей и спасибо! Это на самом деле колоссальный труд, поддерживать двор в хорошем состоянии. Ведь людей приходит много, но не все бережно относятся к чужому труду.

А такие коняшки появились у нас во время последней оттепели :)





4 комментария:

  1. Оксана, и это все вы сотворили своими руками? Вот молодцы! Вот это креатив! Нет, я такое чудо еще не видела! Мне все очень понравилось. Никого не хочу обижать, но вот лягушка-принцесса очень запала в душу. И голубенькие подснежники тоже. А домик с красными цветочками такой трогательный. И вырезанные медведи! И остальные тоже!

    Сказка, настоящая сказка:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кайечка! Да, мы получили кучу наград всяких. А сейчас еще местные власти стали помогать - поставили горку, качели)))

      Удалить
  2. Потрясающе!!! Я все фото себе утащила для вдохновения))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...