10 дек. 2013 г.

Пишем письма!

Хочу поделиться с Вами проектом по обмену открытками. Не рукодельными, а самыми обычными - почтовыми.
Вдруг, кому-то понравится, как и мне)))



Пару месяцев назад я зарегистрировалась на проекте postcrossing. Суть в том, что люди со всего мира обмениваются открытками с небольшими сопровождающими текстами о себе или просто о чем-нибудь. Так приятно получить записочку с другого конца земли)))


Как это работает:
Проект ведется на английском. На сайте можно получить адрес из базы данных для отправки открытки. Одновременно можно получить и отправить до 5 открыток. Все очень четко и удобно устроено. Ты отправляешь письмецо, с присвоенным ему ID, и как только оно доходит и получатель регистрирует его на сайте, твой адрес попадает в базу данных, для того, чтобы открытку могли отправить тебе. И кому-то где-нибудь за несколько тысяч километров от тебя выпадает этот счастливый случай))))

Порой попадаются очень милые открытки, и всегда - теплые, дружеские послания. Люди пишут о себе, о том, где они живут, что видят вокруг себя или, что чувствуют. Интересно)))















3 комментария:

  1. очень интересно!) но меня наша почта очень напрягает в этом плане))))) ни купить ни отправить там без трудностей с очередями нереально!...

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, я купила сразу десять марок. Они по миру стоят 25 руб/шт. И сразу стопку открыток. А в ящик бросить можно и без очереди))))

    ОтветитьУдалить
  3. А ты сама-то получала уже откуда-нибудь открытки?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...