28 апр. 2014 г.

Как украсить машину к свадьбе. Бюджетный вариант.

В эти выходные мне предстояло стать дизайнером на свадьбе. Я украшала зал к торжеству. Об этом позже сделаю мастер-класс, так как сама пересмотрела много идей в инете и , может, буду полезна с МК кому-то еще.

А сейчас поговорим о машине.


В нашем случае, мы украшали машину своими силами и на собственные средства. У нас была цель сделать бюджетный декор своими руками. Поискав в инете масте-классы, я немного разочаровалась, так как лично я не нашла достаточного количества мастер-классов. Поэтому делали, как сами придумали.




Итак. Нам понадобится:
- красивая машина :)
- ленты 5ти цветов по 5 метров каждого цвета. Мы взяли немного с запасом.
- полосы фатина или ленты или прочные нитки (для привязывания аксессуаров), резинка
- цветы, ветки
- ткань или фатин для банта

Начинаем!
1. Нарезаем ленты каждого цвета на отрезки 1м+1м+3м. Кончики лент, длинной 1 м, обрезаем по диагонали и обжигаем зажигалкой. Если этого не сделать, то от ветра они растреплются.

2. Делаем небольшие букеты из цветов. 4 букета. Каждый букет обвязываем двумя отрезками лент, по 1 м длинной, гармонирующих цветов. Мы брали одну яркую и одну пастельную ленту.


Совет: Мы всегда можем использовать природные материалы. 
Весной и летом это могут быть небольшие веточки с листвой, садовые цветы. 
Осенью, возможно, нам пригодятся ягодные кустарники с прочными ягодными кистями: рябина, бузина. 
Зимой это могут быть веточки пущистой сосны.

3. Крепим наш декор на ручки дверей. Для этого удобно использовать полоски фатина или трикотажа шириной 5 см и длинной от 0,5 до 1 м. Эти полоски крепко обвязываем вокруг букета. Ножки цветов продеваем в дверцу. Полоской фатина в несколько обвитий привязываем крепко-накрепко наш букет к ручке. Оставшиеся концы завязываем бантом.


Объем букетов и длина лент зависят только от вашей фантазии. Мы использовали для букетов гипсофилу и ветки с молодыми листьями клена.

4. Декорируем капот машины. 

Формируем небольшой букет для капота. Букет должен быть такого размера, чтобы он легко держался на лентах, украшающих капот.
Еще раз напоминаю, что мы делаем бюджетный декор без использования специальных крепежей и приспособлений. Мы используем все то, что легко доступно в обычном магазине.


Мы использовали оставшиеся два отрезка ленты по 1 м, широкую полосу фатина, шириной 20 см и длинной примерно 1,5 м, цветы.

Крепим ленты на капот. Берем отрезки лент по 3 м для уверенности с одной стороны собираем их в узел, привязываем резинку. Остальные концы разводим в стороны веером. Тут нам понадобится два человека, одному никак не справиться.
Распределяем ленты на открытой крышке капота. К концу каждой ленты привязываем отрезок резинки 1-1,5 м. 
К сожалению, не успели сфотографировать процесс, но выглядеть это должно примерно так.


Все резинки соединяем под крышкой капота, плотно натянув. Резинки нужны для плотного прилегания лент, чтобы они не пузырились во время движения.
Получаем такой веер. 


Букет на капот привязываем по тому же принципу, что и на ручки. Плотно обвязав несколько раз вокруг ленточного веера.

5. Бант на багажник. 
Бант мы завязали из тонкого ситца и фатина. Можно взять органзу или цветной фатин или сетку. Бант привязали на задний дворник все по той же схеме. Можно было его украсить цветами и лентами, по желанию. Главное следите, чтобы хвостики не закрывали номер. А то нас остановила полиция :)


Вот и все! Бюджет составил:
ленты 25 м = 375 руб
фатин 2м = 100 руб
ситец 2 м = 50 руб
цветы = 100 руб
Итого около 600 руб.

Всем удачи и хорошего настроения!


2 комментария:

  1. Очень красиво!!! Какие милые бантики!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нежненько и трогательно. Как раз для нежных юных молодоженов.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...